ГЛАВНАЯ АССОРТИМЕНТ ОТЗЫВЫ ИСТОРИЯ КОНТАКТЫ

Пн-пт
10:00 - 21:00

+375 44 757-28-11
+375 44 772-73-80

0

Незаменим для аллергиков. +фото и информация

Достоинства: без запаха, гипоаллергенен, без фосфатов и оптических отбеливателей, замечательно отстирывает, производство финляндия, хорошо отстирывает, экономно расходуется
Недостатки:  не везде продается

Многие сейчас имеют склонность к аллергическим реакциям. Но когда аллергия проявляется на стирку и на чистое белье — жить становиться очень сложно. После каждой стирки — чихание, заложенность носа и соответствующее настроение. И это несмотря на то, что белье стирается в машине с функцией дополнительного полоскания. Смена постельного белья — и снова все повторяется.

Так было не всегда, видно в какой-то момент организм начал бастовать бытовой химии, либо порошки стали делать слишком реактивными. Много перепробовали разных марок, чтобы спастись от этой беды. К нашему удивлению, даже детские порошки не дали хорошего результата.

Стали искать специальные средства для аллергиков. И нашла LV. Я не стану писать отдельные отзывы для «LV для цветного белья» и «LV для белого», поскольку написать о них могу абсолютно одно и то же — они спасли нас.

Слева в маленькой пачке порошок для белого, справа большая пачка — для цветного:

Стиральный порошок LV для белого и цветного белья.

При первой же стирке, сразу обратила внимание, что порошок совсем не пахнет. Это удивительно, но это действительно так — у порошка совсем нет запаха. От белья тоже не пахнет. Как отстирывает — мне нравится. Слышала, что он не отстирывает сильные загрязнения. Но сама с проблемой неотстиранных пятен не сталкивалась, хотя пользуюсь уже более полугода только им.

О составе судить не берусь, я не химик и не знаю какие именно вещества наиболее вредны для организма. Могу лишь продублировать информацию производителя о том, что средство не содержит отдушки, красители, оптические отбеливатели, фосфаты и т д. (см на фото, для белого слева, для цветного — справа):

Стиральный порошок LV для белого и цветного белья.

Стиральный порошок LV для белого и цветного белья.

У маленьких пачек приятный бонус  в виде аккуратно отгибающегося носика для удобства засыпания порошка. Меня это просто сразило! (после засыпания, носик можно задвинуть обратно):

Стиральный порошок LV для белого и цветного белья.

Стиральный порошок LV для белого и цветного белья.

Большая пачка открывается разрывающей ленточкой по периметру пачки, получается что-то вроде пачки с верхней крышкой. Это уже не так интересно и удобно — крышка не закрывает пачку плотно — остается щель от отрывающей полосы примерно 5 мм.

Свою главную задачу — стирать и не мучить семью аллергией  — он выполняет. И в данный момент времени для нашей семью он незаменим.

Ниже есть еще фото с рекомендациями по режиму стирки, а на русифицированной пачке — еще и информация о том, какие вредные вещества в него не вошли и почему это хорошо.

Рекомендую!

ОБЗОРЫ И НОВИНКИ АССОРТИМЕНТА

в нашей рассылке